16-19.09.2010 Чемпионат Украины по спортивному велотуризму

Сообщение #118297 » 25.09.2010 00:23


udav, Спасибо за участие и за тёплую компанию! Приезжайте к нам на мультигонки :beer:
А лента и организация - это всё решаемые вопросы, было бы желание решать.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #118536 » 27.09.2010 12:16


Ясно одно: с такой "поддержкой от Киева", по крайней мере лучше без громких названий (Чемпионат Украины, Кубок Украины) проводить собственные соревнования, ездить друг к другу в гости, о чем говорили и договаривались по итогу между собой представители и Донецка и Сум и Полтавы.

А нет - будем просто ходить в походы. Ну не будет у нас соревновательного туризма, а кому он ТАКОЙ КАК СЕЙЧАС нужен ?
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #118539 » 27.09.2010 12:46


Читать оффтоп
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #118542 » 27.09.2010 13:14


Читать оффтоп
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #118545 » 27.09.2010 13:30


Игорек, ты же для чего-то ехал 300 км ?
Точно также и есть люди, которые хотят принимать участие в соревнованиях по туризму. Чем плохи соревнования по велоралли ? А велокросс ? Это два вида из соревнований. По-моему есть где показать себя.
Только вот вопрос в том, чтобы именно показать себя на деле, а не на бумажках для отчетности !

На данную минуту благодаря в том числе подобным "мероприятиям" лежит велотуризм в Украине. И дело здесь не только в том, что у людей нет средств для того, чтобы приехать из Франковска в Донецк. Уже не один год подряд и Чемпионаты и Кубки "проводят" подобным образом. Ведь находит же народ средства, чтобы участвовать в другого рода мероприятиях, связанных с велосипедом ?

И, кстати, мне за свою позицию абсолютно не стыдно. По крайней мере я называю вещи своими именами независимо от того нравится это кому-то или нет.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #118556 » 27.09.2010 14:31


Читать оффтоп
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #118558 » 27.09.2010 15:32


Игорек писал(а):В точку ЛЕЖИТ. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Все не хочу больше спорить. Стыдно :?


Так ты, вроде, и не споришь. Трудно ведь поспорить, не правда ли ?

Для того и писали здесь и я и UrNik, и представитель из Полтавы и представитель из Сум, чтобы было стыдно, значит хоть кого-то "проняло". Хотелось бы, чтобы "пронимало" еще и тех, кто не хочет в упор замечать всего того, что творится на подобного рода мероприятиях.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #118604 » 28.09.2010 00:29


AndreyM писал(а):Хотелось бы, чтобы "пронимало" еще и тех, кто не хочет в упор замечать всего
Та они сюда не зайдут
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #118668 » 28.09.2010 18:10


Читаю вышерасположенные посты и диву даюсь.

*Пишут их три-пять человек. Что, больше не кому?

*Сами задают себе вопросы - сами же на них и отвечают.

*Ответ на главный вопрос - ГДЕ ДОНЕЦКИЕ КОМАНДЫ ??? так и не получен. Хотя, так и сквозит. В смысле, вопрос.

*Да, мероприятие скверное, организация скверная, дистанции все с боками (чего только двойной перелом ключицы /после чего парню делали операцию в Суммах/ стОит на какой-то из них).

*Судя по цветным выдержкам в одном из постов присвоение разрядов все-таки состоялось - на комплексной дистанции, где было лично-командное первенство.

*В чем (или в ком) все-таки причина, что команд из Дон. области не было, а чемпионат худо-бедно прошел и приехали команды из Львова, Полтавы и Сум?

*Где хотя бы одно сообщение от людей, которые собирались выступать, могли бы выступить? Где они? Что таких нет? Что - стыдно? Поддались на уговоры? И получили. Чемпионат все-таки (хоть на одной дистанции) состоялся, а ВАС там не было!

А ответ очень прост и для тех кто интересуется велотуризмом лежит на поверхности:

............Все стали заложниками огромной неприязни и сведения личных счетов уважаемого ЮрНика и вице-президента ФСТУ.

.............Это и к бабке не ходи. Каких таких счетов - не понятно. Но то, что это присутствует - это факт. Уже две склоки (по другому это не назовешь) прошли. И что? Мало. Так нужно теперь попытаться у себя с ним расправиться - только еще и чужими руками - своих "друзей".
.............Вот каким ты оказался, ЮрНик! Спасибо тебе за это... Извини за фамильярность. Но, похоже, ты этого не осознаешь, или не хочешь. И к чужому мнению не прислушиваешься. Думаешь, что только ты и прав.
............И вот итог. Плачевный для велотуризма и Дон. области в частности.

P.S. Кстати о судьях - когда и на каких-таких соревнования ЮрНик дослужился до судьи 2-ой категории, если велосоревнований у нас в Украине раз-два и обчелся, а на 2- категорию надо 14 справок?
____________________
Болеющий за туризм и велотуризм в частности,
Ваш
Tooz.
Tooz
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2010
Карма: 0

Сообщение #118672 » 28.09.2010 20:30


Moro писал(а): Moro » 27.09.2010 23:29
AndreyM писал(а):Хотелось бы, чтобы "пронимало" еще и тех, кто не хочет в упор замечать всего
Та они сюда не зайдут

Ну вот, Антон, ты и ошибся. :(

Они или он не только вошли сюда, а даже ворвались.
Это относится к Тузу (с уважением относись к чужому Нику и к тебе отнесутся с уважением) :P .
Ворвался и перевернул все с головы на ноги, пытаясь разыграть козырную карту о каких-то сколоках. :?
Большинство пользователей данного форума понятия не имеет кто такой Соколов, у кого с ним, якобы "сведение личных счетов", а многим вообще неизвестно, что такое ФСТУ и что такое соревнования по спортивному велотуризму.

Если тебе (не считаю зазорным обращаться на "ТЫ", так как ко мне обращаются) хочется обсудить проблемы спортивного туризма и, в частности велотуризма, то назовись, будь ласка, кто ты такой.
Действительно ли ты ТУЗ или шестерка, которая стелется под чужое мнение дяди из Киева. :evil:
Как-то легко, инкогнито, стыдобить кого-то.
Согласен на обсуждение давно наболевшей проблемы.
Но чтобы не зафлудить данную тему и зазаря не грузить пользователей, считаю целесообразным дальнейшее обсуждение перенести на ДонОФСТ.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #118686 » 28.09.2010 22:48


*На форуме я давно - просто надоело молчать. Считал, что кто-то все-таки озвучит, почему "сорван" ЧУ по ВЕлТ.
*Я не думал, что для YurNikа очень важно правильное написание ника. А именно - один к одному. И так всё понятно, а перещелкивать регистры, это уже дело больших грамотеев и интернетчиков, к которым я себя особо не отношу. Какие-то уже мелочные обиды...
*"Большинство пользователей данного форума" посещают не только этот форум и, наверное, в курсе. А если не знают, то легко можно восполнить незнание. Ну вот, например http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,25.0.html. Если покопаться, то есть еще и в других местах.
*У каждого есть свое мнение и про какого "дядю" речь?
*И вообще, YurNikу я не одного вопроса не задавал. Если хотите - можете ответить, будет интересно почитать.
Вопросы больше к велообщественности.
*До этого был не флуд (11 сообщений у YurNikа) , а теперь флуд. И чего переезжать на другой форум? Чтобы там флудить?

P.S. Кстати, Tooz на русский не переводится. Это просто набор букв.
____________________
Болеющий за туризм и велотуризм в частности,
Ваш Tooz.
Tooz
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2010
Карма: 0

Сообщение #118692 » 29.09.2010 00:04


Tooz писал(а):*И вообще, YurNikу я не одного вопроса не задавал.


Если не заданы вопросы, то почему такие утверждения:
Tooz писал(а):..Все стали заложниками огромной неприязни и сведения личных счетов уважаемого ЮрНика и вице-президента ФСТУ

Раз такое заявили, то аргументируйте. Приведенная Вами ссылка, как раз говорит о другом.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #118701 » 29.09.2010 09:55


Выгодную для себя позицию выбрал то ли туз, то ли буз или другой просто набор букв. Я думаю, что мелочных обид по поводу ника не будет? :P
Месяцами молчать на форуме (типа ни что его не интересует), читать и считать посты других пользователей. А потом взорваться негодованием – надоело мол молчать (эдакие обличительные ленинские «письма из далека»). А кто раньше не давал говорить? :shock:

В связи с тем, что я общаюсь не с каким-то конкретным человеком, а с обезличенным никнеймом, не считаю для себя зазорным обращаться на ты. А за довольно таки категоричные высказывания прошу пользователей строго не судить.

*Если для тебя, принципиальная позиция по изобличению спортивных функционеров в фальсифицировании спортивных соревнований, растранжириванию и разворовыванию бюджетных средств – это сведение счетов и склоки, то сходи к бабке – она тебе разъяснит, в чем различие. Приведенная тобою ссылка на форум Днепровелоклуба как раз мою позицию и подтверждает. И что за терминология такая – «покопаться». Копаются в грязном белье, а в других местах ковыряются. ;)

*Теперь о самом чемпионате. Определись со своим мнением. Цитирую без ссылки:
- Считал, что кто-то все-таки озвучит, почему "сорван" ЧУ по ВЕлТ.
- Чемпионат все-таки (хоть на одной дистанции) состоялся
- , а чемпионат худо-бедно прошел
- Да, мероприятие скверное, организация скверная, дистанции все с боками

Судя по этим высказываниям, ты на данном чемпионате и близко не был. А оценку главному судье чемпионата (нужно понимать как и всему чемпионату) дает судья-инспектор, как раз вице-президент ФСТУ Соколов. И какая она будет? Вот в чем вопрос. :?

Факт травмирования на чемпионате, конечно, прискорбный и меня удивляет, почему до сих пор не проведена проверка обстоятельств травмирования. Ко мне, как к заместителю главного судьи по виду «Велоралли», до сих пор никто не обращался.

*Прежде чем задавать вопрос о причинах отсутствия на чемпионате Донецкой команды (а тем более донецких команд или команд из области), а тем более упрекать и стыдобить представителей донецкой команды, ответь всем – а ты какую-нибудь команду на чемпионат подготовил, или вообще готовил ли команды для участия в соревнованиях по спортивному туризму.

*Если бы ты болел за туризм и велотуризм в частности, ты бы не переваливал все с больной головы на здоровую, а действительно бы разбирался в причинах плачевного состояния в спортивном туризме и велотуризме, в частности.
А причина действительно лежит на поверхности. Спортивных функционеров интересует только отчетность в проведении соревнований по спортивному туризму. Провели, отрапортовали и довольны. Не приехало необходимое количество команд, ну и не надо – приписали, чтобы не было стыдно, что чемпионат Украины проводится среди трех команд.
А мнение вице-президента ФСТУ Соколова и президента Донецкой областной федерации спортивного туризма Самуси таково, что чемпионаты будут проводится и для одной команды или хотя бы шести участников со всей Украины (вот такие Правила они себе придумали).

Парадоксальность ситуации в том, что финансируется не участие команд в чемпионате Украины, а питание ГСК (главной судейской коллегии). В конкретном случае, приехало на чемпионат 13 участников согласно именных заявок (не считая представителей команд и судей от команд), то судило их ШЕСТНАДЦАТЬ судей ГСК и порядка десяти судей на этапах, т.е. по два на каждого участника. Не многовато ли?
Поэтому и превратился чемпионат Украины по велотуризму на чемпионат по откармливанию судей. Кстати, судей на этапах никто не кормил, и даже бутерброда для них не предусмотрел.

*А то, что меня поддерживают друзья, так это хорошо. Поддержит ли кто тебя? А теперь подумай сам – кем оказался ты? И чье мнение ты высказываешь и правильно ли оно?

*Кстати, о судейской категории. Это вопрос не ко мне, а к тем кто присвоил мне вторую категорию. От себя скажу только одно – служить бы рад, прислуживаться тошно.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #118706 » 29.09.2010 11:03


От лица администрации MTB Donetsk хочу сказать, что администрация не всегда разделяет мнения и взлядов пользователей сего ресурса, и по данному вопросу, не владея вопросом взагали и находясь далеко от Туризма в целом, хочу только попросить вести диалоги в конструктивном русле не переходя на личности, а тем более оскробления. В противном случае тема будет закрыта. В роли судьи здесь выступать не намерен. Спасибо за понимание!

p.s. и попрошу не втягивать меня в дискуссию по данному вопросу ни здесь, ни любым другим способом.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #118714 » 29.09.2010 11:41


Тема закрыта по просьбе ТС.
Всем спасибо!
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Пред.

Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron